Интернет-магазин климатической техники

Продажа. Установка. Монтаж. Обслуживание

Купить кондиционеры в Харькове

 

поик - Каталог
Search - Remove Shortcode
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки

Подобрать кондиционер для квартиры, дома и офиса Харьков

Как правильно подобрать кондиционер

Создание комфортного климата в помещении – комплексная задача. Выбор лучшего решения именно для Вас зависит от нескольких факторов. Вот некоторые из них. Обсудите эти вопросы со специалистом-установщиком.

Как Вы хотите контролировать климат в помещении Вы хотите только охлаждение? Или Вам также требуются вентиляция и/или обогрев? От этого зависит выбор системы кондиционирования в Харькове.

Сколько комнат Количество кондиционируемых комнат определяет тип системы. Если Вы хотите кондиционировать более одной комнаты, возможно подсоединение нескольких внутренних блоков к одному наружному.

Какой тип помещения Вы хотите кондиционировать магазин Харьков? Офис? Спальную или гостиную комнату? Разные типы помещений требуют разные системы кондиционирования.

Какая мощность Слишком высокая мощность системы приведет к сквознякам, колебаниям температуры в помещении и высоким счетам за электроэнергию. При недостаточной мощности системы Вы не сможете достичь желаемой температуры. Для подбора оптимальной мощности для Вашего помещения специалист-установщик произведет расчет мощности. При расчете берутся во внимание такие факторы, как  площадь помещения, количество тепловыделяющих предметов,  количество людей и.т.д.

Какие факторы влияют на выбор мощности кондиционера: С незапамятных времен люди стараются сделать своё жильё более комфортным. В холодное время года мы хотим обогреть наши дома, а в жару - охладить их. Ведь чувствуя себя некомфортно, мы не можем ни полноценно работать, ни отдыхать. На тепловой комфорт, столь необходимый для нашего хорошего самочувствия, влияют три основных фактора:

Человеческий фактор наша одежда, вид деятельности, а также продолжительность нашего пребывания в помещении

Помещение температура излучения и температура ограждающих поверхностей помещения

Воздух температура, скорость и влажность воздуха в помещении

Среди указанных факторов одним из самых непредсказуемых является человеческий фактор.

Его трудно скорректировать, но можно скорректировать остальные факторы и достичь, тем самым, столь желанного нами комфорта.

Изменения в технологии строительства, организации труда и увеличившаяся этажность зданий привели к тому, что перед инженерами возникли новые задачи. Например, тепловая нагрузка на современные здания стала гораздо выше, чем, скажем, 50 лет назад.

По следующим причинам:  Инсоляция

Развитие строительных технологий повлекло за собой увеличение использования стекла в строительстве. Поэтому теплопритоки от солнечных лучей могут быть весьма велики, даже если применяется солнцезащитное остекление.

Количество людей в помещении В офисных помещениях, как правило, находится много людей, каждый из которых вырабатывает около 120 Вт тепла.

Электрические приборы Компьютеры, принтеры, копировальные устройства – неотъемлемая часть любого офиса – также выделяют существенное тепло.

Освещение Во многих современных магазинах можно получать обогрев только за счет освещения. Теплоприток 15-25Вт/м² от освещения - нередкое явление в Европе.

Вентиляция Повысить температуру в помещении может даже подача наружного воздуха (особенно, если на улице 30° С тепла).

Где разместить наружный блок Наружный блок должен устанавливаться в соответствующем месте, на прочной опоре и быть легко доступным для технического обслуживания. Шум от работы наружного блока не должен мешать окружающим людям.

Где разместить внутренний блок Выбор модели зависит от места установки внутреннего блока. Есть ли в наличии подвесной потолок? Возможна ли установка на стене? и.т.д. Очень важно правильно разместить внутренний блок. Каждая модель имеет свой тип распределения потоков воздуха. Неправильное размещение может привести к появлению сквозняков и нежелательного шума.

Учет погодных условий Примите во внимание стойкость наружного блока кондиционера к погодным условиям. От этого будет зависеть долговечность установки.

Очищение воздуха С помощью фильтра внутреннего блока кондиционера возможно удаление частиц пыли из воздуха. Мы предлагаем Вам фильтры с различной степенью фильтрации.

Выбор установщика Чрезвычайно важным является выбор хорошего установщика, который рассчитает, подберет и установит систему, оптимально отвечающую Вашим требованиям. Профессиональный совет и мастерство установки гарантированно обеспечат Вам комфортный климат в помещении.

Каталог

установка кондиционера харьков

кондиционеры харьков

купить кондиционер харьков

купить кондиционер харькове установкой

Кондиционеры Харьков акция

Магазин климатической техники Холод

Кондиционер Харьков

г. Харьков

телефон:

066-928-13-35